Будем дружить:

Английский для начинающих

Выучить английский с нуля очень просто, если подойти к этому вопросу с головой. Если у тебя зародилась идея выучить английский, значит ты уже на правильном пути. Следуй этим простым правилам и уже скоро твой английский язык с нуля повыситься до 100 lvl.

Возраст — не главное

Все равно сколько тебе лет, шесть или сорок. Идеальное время для изучения английского настает тогда, когда ты принимаешь это решение. Не бывает поздно или рано для учебы, важно это запомнить. Не стесняйся признаться себе, что ты чего-то не знаешь, ведь это легко исправить.

Не верь в байки, что после тридцати выучить язык невозможно. Все зависит от твоего настроя, внутренней мотивации и подхода к изучению.

Ошибки — это опыт, а не провал

В начале пути даже у Барака Обамы было много ошибок и это важно принять. Не бойся сказать слово в неправильной форме или с акцентом. Чем быстрее ты перестанешь стесняться и бояться ошибиться, тем быстрее твой английский с нуля вырастет до максимума.

Будь системным

Если ты уже начал учить английский язык с нуля, то важно не останавливаться ни на день. Информация, которая только поступает тебе в мозг прописывается на подкорку, что бы слова и грамматические конструкции вылетали автоматически. Ты же не задумываешься над ответом сколько будет 2*2.

Начни с лексики

Ее проще всего выучить самостоятельно. Окружи себя английскими словами. Например, наклей на чайник, стол, холодильник стикеры с названиями. Постарайся постоянно называть кухонные предметы английскими словами. Ты не заметишь, как через неделю будешь называть все эти слова не задумываясь. Так же поступи и с другими комнатами.

С грамматикой тоже все просто, но тут уже не обойтись без дополнительной помощи. В интернете есть миллионы разных подходов к объяснению времен, модальных глаголов, артиклей. Конечно, ты можешь попробовать разобраться со всем сам, но тут существует риск запутаться и все бросить. Все потому, что часто нам пытаются засунуть в голову все и сразу, а так делать ни в коем случае нельзя. Особенно, когда ты начинаешь учить английских с нуля.

Английский с нуля в MOVA

Наша первая ступень — английский для начинающих. Она длиться два месяца, после которых ты будешь говорить на бытовые темы. Мы выбрали только необходимые для бытового общения грамматику и лексику.

На первом курсе “Трамп” студенты учат:

• артикли;
  • все группы местоимений;
  • три формы времени в Simple;
  • использования глагола to be;
  • единственное и множественное число существительных;
  • степени сравнения прилагательных;
  • употребление фраз used to / to be going to.

Возможно, для человека который только на старте изучения английского, этот список покажется неподъемным, но на самом деле это концентрат базовых знаний без лирических отступлений и исключений. И что бы выучить все это и заговорить нужно не так много времени и сил. Детально про программу ты можешь прочитать тут https://mova-school.com.ua/ru/kursy/article/level1-donald.

Дополнительные помощники

Если ты выбираешь путь “английский для чайников”, тогда вооружись аккаунтами в Lingualeo и Duolingo. Это бесплатные приложения на телефон, в которых ты отработаешь знания слов и грамматики в любое доступное время. Это удобный способ всегда держать английский в тонусе. Но не забывай, что это только дополнительные помощники, базовые знания лучше получать от профессионалов. Занятия с преподавателем сэкономит время и нервы.

Восприятия учебы как игру или квест

Начни учить английский с нуля с мыслью о том, что это твой личный квест, в конце которого тебя ждет приз. Перестань воспринимать учебу как что-то страшное и отягчающее. Английский — это легче, чем тебе кажется. Представь, что первые два месяца учебы, это твой марафон изучения английского с нуля. Приклеивай новый магнит на холодильник или наклейку на блокнот за каждый пройденный урок. Таким образом ты визуализируешь свои достижения и прогресс. И не думай, что такой метод подойдет только школьникам. Просто начни играть в эту игру сам с собой и ты увидишь как упроститься процесс обучения.

Окружи себя английским

Для начала переведи все гаджеты на английский язык. Первые дни будет неудобно и возможно захочешь вернуться на привычный язык. Не сдавайся! Пользуйся переводчиком, интуицией, методом тыка, да чем угодно, главное чтобы твой мозг привыкал видеть и читать английские слова.

Слушай музыку и пробуй понимать слова. Не пробуй сразу понять песню полностью , вылавливай знакомые слова, вслушивайся в текст, который стоит рядом и переводи его. Таким образом ты по чуть-чуть нарастишь лексическую массу и начнешь запоминать не просто слова, а словосочетания. Гуляя по улице, называй вещи которые видишь на английском. Пробуй переводить мысли, а если что-то не знаешь, то заглядывай в переводчик.

Следуя этим простым правилам ты заговоришь на английском с нуля уже через два месяца. Верь в себя и свои силы, а главное не опускай руки. Английский откроет для тебя новые возможности и раскроет границы досягаемого. Желаем тебе успехов и ждем тебя в MOVA.

Я хочу говорить на английском

Оплатить
Сумма: